• 23 декабря 2017, суббота

1991 Политический баттл

23 декабря 2017 c 16:00 до 18:00
пл. Мира, 1

Событие посвящено  фотовыставке «Август 91-го. Люди на площади», представленной Президентским центром Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге в рамках XII Красноярской музейной биеннале.

Центр дискуссии – 1991 год. Один из наших гостей будет за Советский Союз, ему «обидно за державу» и близки достижения социализма. Второму гостю близко то, что социализм кончился, ГКЧП проиграл – «туда ему и дорога». Он за Ельцина и, особенно, за Егора Гайдара.

Семь раундов. Семь вопросов. У каждого из двоих гостей пять минут, чтобы сказать на тему самое главное.

1.  Философский вопрос: почему закончился Советский Союз?

2.  Конкретный вопрос: почему проиграл ГКЧП и мог ли он выиграть?

3.  Если бы «путчисты» победили, что бы мы имели к 2017 году?

4.  Ельцин и Горбачев – герои, преступники, заурядности?

5.  Что было сделано не так в начале 90-х годов? Или все так?

6.  Что напишут в учебнике истории 2091 года про 1991 год?

7.  Почему вы думаете именно так, как вы думаете?

Подробнее о событии можно узнать на сайте музея http://mira1.ru/event/634

23 декабря в 16:00, в пространстве выставки «Август 91-го. Люди на площади»

Стоимость билета 200 рублей (льготный – 150 рублей). При регистрации предоставляется скидка 50 рублей. Дополнительная информация по телефону 89607562852 (Катерина Любимова).