Дискуссия «Этика цифрового города». Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities

8 июля с 18:30 до 20:00

в рамках Фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. Организатором фестиваля является VCA (v confession agency) в стратегическом партнерстве с Росбанком

вход свободный по регистрации

все события фестиваля https://mira1.ru/events/1927

Как развитие цифровых сервисов доставки и городской мобильности изменило наше отношение к городскому пространству?

Дискуссия будет посвящена обсуждению принципов сосуществования цифровых сервисов и городского пространства в Красноярске. Участники расскажут о своем опыте работы (сфера услуг, искусство, урбанистика, технологии) с цифровыми сервисами в городе и попытаются сформулировать этические правила сосуществования цифровой и аналоговой жизни в городах будущего.

Модератор: Кирилл Показий – куратор публичной программы Музейного центра «Площадь Мира», продюсер проектов и художник.

Участники:

Петр Иванов – урбанист, социолог города лаборатории «Гражданская инженерия», профессор «Свободного университета»;

Любовь Винк – медиахудожница, работающая с текстом и звуком в жанре спектакля и перформанса;

Денис Астахов – куратор LIVE программы фестиваля цифрового паблик-арта ROSBANK FUTURE CITIES, мультимедиа эксперт.

8 июля 2021 18:30–20:00